Accueil du site > Le comité > Membres

Membres

mardi 20 octobre 2015

Composition actuelle du comité (mise à jour : 20 octobre 2015)

Membres issus des éditions

  • équipe d’organisation des RMLL 2012, Genève
    • Alexandre Poltorak
    • Anne Possoz
  • équipe d’organisation des RMLL 2013, Bruxelles
    • Odile Bénassy
    • Marc Van Craesbeeck
  • équipe d’organisation des RMLL 2014, Montpellier
    • Pascal Rullier
    • Camille Muzard
    • Jean-François Ferry
  • équipe d’organisation des RMLL 2015, Beauvais
    • Marc Hépiègne
    • Patrick Carpentier

Personnes physiques cooptées

  • Pascal Gascoin
  • Jean Peyratout
  • Malory Jessaume

Personnes morales cooptées

  • AFUL
    • Bruno Cornec
    • Véronique Fritière suppléante
  • APRIL
    • Magali Garnero
    • Marie Duponchelle suppléante
  • ABUL
    • Jean-François Nifenecker

Ils-elles ont fait partie du Comité :

  • Pascal Gascoin (président RMLLd 2011, 2013, Saint Joseph de La Réunion)
  • Cedric Lood (équipe d’organisation des RMLL 2013, Bruxelles)
  • Damien Gleitz (trésorier 2011, Strasbourg)
  • Alexandre Franke (responsable logistique 2011, Strasbourg)
  • Jean-Christophe Élineau (président RMLL 2008, Mont-de-Marsan)
  • Jean-François Nifenecker (responsable logistique 2010, Bordeaux)
  • Emmanuel Bouthenot (trésorier 2010, Bordeaux)
  • Nicolas Belin (2005-2008 ; vice-président RMLL 2005, président de COAGUL coorganisateur RMLL 2005)
  • Jean-Paul Chiron (2005-2008 ; RMLL 2000, 2001, 2002, 2003, président RMLL 2004)
  • Damien Chrisment (2005-2008 ; RMLL 2006)
  • Pierre Jarillon (2005-2008 ; RMLL 2000, 2001, 2002, 2004)
  • Éric Leclercq (2005-2008 ; président RMLL 2005)
  • François Pellegrini (2005-2008 ; RMLL 2000, 2001, 2002, 2004)
  • Ludovic Pénet (2005-2006 ; RMLL 2001, RMLL 2002, vice-président RMLL 2003, RMLL 2004, vice-président RMLL 2005)
  • Jean Peyratout (2005-2008 ; RMLL 2000, 2001, 2002, 2004, représentant AFUL 2012-2015)
  • Thierry Stoehr (2006-2008 ; représentant AFUL)
  • Muriel Shan Sei Fan (2008-2010 ; représentante AFUL)
  • Benoît Sibaud (2005-2010 ; représentant April, coorganisateur RMLL 2005 et 2006)
  • Chantal Bernard-Putz (2006-2009 ; présidente RMLL 2006)
  • Benjamin Sonntag (2006-2009 ; vice-président RMLL 2006)
  • Vincent Mollimard (2006-2009 ; trésorier RMLL 2006)
  • Arnaud Luquin (2007-2010 ; président RMLL 2007)
  • Benjamin Bayart (2007-2010 ; vice-président RMLL 2007)
  • Ingrid Galbert (2008-2012 ; vice-présidente RMLL 2008)
  • Annaïg Denis (présidente 2009, Nantes)
  • David Yoteau (vice-président 2009, Nantes)
SPIP | | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0
Cisticole : Habillage visuel © GsiLL sous Licence GPL